Лого San Valero
международная академия парикмахерского искусства и эстетики
+7 (909) 530 70 40 отдел образования
+7 (909) 530 70 10 студия красоты
Записаться на курс
Меню

Подведены итоги Чемпионата Сибири по парикмахерскому искусству

Назад
Подведены итоги Чемпионата Сибири по парикмахерскому искусству
Прошедшие мероприятия


18 мая в Новосибирском Экспоцентре в рамках специализированной выставки косметики, парфюмерии и оборудования для салонов красоты «Сибирская Акварель. Sibbeauty» проходил XV Чемпионат Сибири по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, моделированию и дизайну ногтей.


Организаторы конкурса Международная Академия парикмахерского искусства и эстетики San Valero благодарит выставочную компанию ITE Сибирь, которая предоставила площадку для проведения мероприятия.


В дни проведения Чемпионата царила творческая атмосфера: мировые бренды, ведущие компании, инновационные технологии, шоу-показы, дефиле, конкурсы, мастер-классы, выставка и деловая программа.


На несколько дней территория «экспо» стала центром взаимодействия творческих людей, ареной профессиональных сражений, бизнес - площадкой, на которой решались вопросы сотрудничества на российском и международном уровнях, пространством, где демонстрировалось искусство самых известных мастеров.

Праздник прошел при поддержке Мэрии города Новосибирска, Министерства промышленности, торговли и предпринимательства Новосибирской области и Союза парикмахеров и косметологов России, генеральных спонсоров: компаний WELLA и LONDA, а также золотых спонсоров: компания МЕТЦГЕР - производитель профессионального маникюрного, педикюрного, косметологического и парикмахерского инструмента; Компания «ВИКТОРИ» - сеть супермаркетов и учебных центров по маникюру, педикюру, моделированию и дизайну ногтей; Международная Академия парикмахерского искусства и эстетики San Valero; Новосибирский колледж парикмахерского искусства; Итальянский концерн по производству профессиональной косметики Kemon. и партнеров: Alfaparf, Dewal, Учебный центр ОлеХаус; компания СПУРТ; Декоративная косметика PAESE; Группа компаний "МОДЕРН"; школа профессиональных имиджмейкеров-стилистов Fashion Education Center; Фонд развития парикмахерского искусства " Высшая лига Чемпионов" г. Екатеринбург; Профессиональная европейская марка декоративной косметики INGLOT; Агентство интернет-маркетинга APLAYWEB; Практическая Фотошкола Александра Козлова; Спа центр «Небо»; Корпорация CNI; Имидж-студия Александра Смолкина; Компания Хитэк; Дизайн-ателье «DA»; Группа компаний Индикон; Итальянская компания LISAP Milano; Информационный спонсор – портал о красоте, уходе и здоровье EM-GE (im-ge.ru). Оформление сцены – компания KITCHENPAPER.

247.jpg050.jpg

В рамках SibBeauty на стенде A521 прошли мастер-классы партнеров Чемпионата Сибири: прически, укладки, стрижки и боди арт от Академии San Valero, укладки и окрашивания от компании Lisap Milano, продажа парикмахерского, маникюрного, педикюрного, пирсингового и косметологического инструмента от компании Metzger, нэил дизайн от компании Виктори.

083.jpg132.jpg

Во время чемпионата работала интерактивная зона для посетителей выставки, где абсолютно бесплатно осуществлялась диагностика и лечение волос и кожи головы при помощи микровизиографа Micro 500x; разработка рекомендаций по уходу за кожей лица; проведение косметических услуг (окрашивание бровей, окрашивание ресниц, оформление и коррекция бровей, массаж лица, аппаратная косметология, маски для лица, скрабирование лица); плетение кос, консультации визажиста, элементы боди-арта, консультации имиджмейкеров.

153.jpg156.jpg

На главной сцене проходили шоу-показы и мастер-классы ведущих стилистов мировой индустрии красоты: открывал программу ансамбль барабанщиц «Виктория» от Центра культуры учащейся молодёжи под руководством Кубак Веры Альбертовны

 

Продолжала программу танцевальная студия Современной хореографии «STAR» под руководством Ксении Кожевниковой. Коллекции великолепных свадебных образов, эксклюзивных креативных укладок и фантазийных окрашиваний, которые перенесли нас из обыденной серости в прекрасную сказку, представили студенты и преподаватели Академии Сан Валеро


На главной сцене в режиме нон-стоп проходили розыгрыши подарков от спонсоров чемпионата


Поддерживали участников Чемпионата хоровой коллектив Новосибирского колледжа парикмахерского искусства.


Уникальный «Дефиле показ» продемонстрировала Имидж-студия Александра Смолкина


Театр исторических причесок «Афродита» Новосибирского колледжа парикмахерского искусства показал дефиле причесок XVIII-XIX веков.


Для получения сертификатов за участие в полуфинале Чемпионата России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру на главную сцену были приглашены все участники из городов: Барнаула, Екатеринбурга, Кемерово, Красноярска, Новокузнецка, Новосибирска, Томска, Юрги и Новосибирской области.

391.jpg398.jpg

На главной сцене состоялась торжественная церемония награждения. Участников, болельщиков, зрителей – всех переполняли эмоции! Призовой фонд составил более 1 500 000 руб. Победителям вручали кубки, медали, дипломы и подарки от спонсоров и партнеров (Wella, Londa, Mizuka, Metzger, Академия San Valero, Хитэк, Индикон, Модерн, Kemon, СПА Небо, Новосибирский колледж парикмахерского искусства, Paese, ОлеХаус, CNI, Виктори, Президент Фонда развития парикмахерского искусства и Организатор XVI Открытого Чемпионата г. Екатеринбурга - Сапогова Наталья Рамазановна): профессиональную косметику, инструменты для волос, подарочные сертификаты на получение профессиональной продукции, обучения, повышения квалификации и услуги салонов красоты.

160.jpg163.jpg

Командное первенство выиграли:

1 место Новосибирский колледж парикмахерского искусства 413 баллов,

2 место Колледж индустрии питания, торговли и сферы услуг, г. Томск 142 балла,

3 место Международная Академия парикмахерского искусства и эстетики Сан Валеро 139 баллов,

4 место Юргинский технологический колледж набрал 130 баллов,

5 место команда Светланы Санжаевой г. Красноярск набрала 118 баллов.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Академия San Valero благодарит за участие и поддержку партнеров Чемпионата:

  • Директора Союза парикмахеров и косметологов России - Горелкина Романа за организацию подсчета баллов;
  • Членов счетной комиссии - Ревякина Евгения и Мельникову Анастасию;
  • Турбанову Ирину Викторовну - за подготовку сценариямастер-классов и шоу-показов на главной сцене;
  • Ведущих чемпионата - Семочкина Якова и Федотова Фёдора;
  • Директору кафе ООО "Европеечка" Белкиной Елене Петровне за организацию питания участникам чемпионата по льготным ценам;
Отдельная благодарность
 за судейство членам жюри:
  • Директору ООО «Центр развития парикмахерского искусства»       
    Мастеру международного класса, многократному призеру чемпионатов России, серебряному призеру чемпионата Америки 2005г, серебряному призеру чемпионата Восточной Европы 2012г, призеру чемпионата мира 2012г, судье и тренеру союза парикмахеров и косметологов России Тарасовой Людмиле;
  •  Судье Союза парикмахеров и косметологов России, Призеру Чемпионатов России, Яворской Ульяне;
  •  Тренеру сибирского региона (женская секция); судье всероссийской категории. Серебряному призеру Чемпионата Красноярского края (г.Красноярск); призеру Кубка России; призеру Чемпионата России (г.Москва) Шеловановой Асе;
  • Двукратному чемпиону г. Новосибирска, чемпиону Сибири, двукратному призеру России, члену Сборной команды России, члену жюри союза парикмахеров и косметологов России Акишину Юлиану;
  • Президенту Союза парикмахеров и косметологов Поволжья ; Вице-президенту Союза парикмахеров и косметолов России ; Арт-директору Всемирной организации парикмахеров ОМС (мужская секция) ; Директору международной школы парикмахерского искусства «Garus» Гарусу Владимиру;
  • Тренеру сибирского региона (мужская секция); судье всероссийской категории; Серебряному призеру Чемпионата России; двукратному абсолютному Чемпиону Сибири и Дальнего Востока, участнику Чемпионата Мира 2004г; Серебряному призеру открытого Кубка Чемпионата Европы; Чемпиону Мира  2006г. (г. Москва) Санжаевой Светлане;
  • Чемпиону Сибири (2008, 2009), Чемпиону России (2010), бронзовому
    призеру Чемпионата Мира (2012) в Милане (командный зачет). Тренеру команды Сибири, официальному судье и тренеру Союза косметологов и парикмахеров России, члену ССПиВ Петренко Михаилу;
  • Чемпиону Сибири, Чемпиону Москвы, Чемпиону России, Официальному судье и тренеру Союза парикмахеров и косметологов России Александре Рубе;
  • Мастеру международного класса, тренеру-судье СПиКР, призёру международных конкурсов Европы и Азии Хрущевой Ольге;
  • Арт-директору Сибирского содружества парикмахеров и визажистов,члену Союза парикмахеров и косметологов России, судье международного класса, Бронзовому призеру Чемпионата La rose d or Paris,призеру Чемпионата России Рачковской Ларисе Юрьевне;
  • Креативному директору школы-студии «Фабрика стилистов», Призеру Чемпионата России, Абсолютному Чемпиону ½ Чемпионата России,Победителю всероссийского конкурса К-VIZION KEUNE HAIRCOSMETICS 2012 г. Денису Горбунову;
  • Мастеру международного класса по декоративной косметике, неоднократному призеру российских и международных конкурсов по парикмахерскому искусству и боди-арту. сертифицированному судье международной категории в секции эстетика. тренеру и преподавателю авторских программ обучения по макияжу и боди-арту. основателю и креативному директору академии красоты и стиля Korolkova Studio Pro Елене Корольковой;
  • Сертифицированному международному судье по версии ОМС, Тренеру команды России по моделированию ногтей, преподавателю международной категории в статусе Global по версии AII, многократному призеру международных чемпионатов, разработчику авторских курсов по моделированию и дизайну ногтей Ивановой Нане;
  • Официальному судье СПиКР, многократному чемпиону России, Европы и Мира Смолкину Александру;
  • Руководителю УЦ Компании Виктори г. Новосибирск,  международному судье и тренеру по версии ОМС, члену судейской бригады на  Чемпионатах Европы и Мира - Колесниковой Марине;
  • Многократной победительнице российских и международных чемпионатов по моделированию и дизайну ногтей. Действующему судье по версии ОМС. Nail-инструктору - Окишевой Вере;
  • Победителю  Чемпионата Красноярского края, Чемпионата России, Чемпионата в г.Париже "Paris Cup Open 2009"  - Кошкиной Розе;
  • Действующему судье СПиКР. Чемпиону России , Кавказа , Европы ( г.Париж ), Двух кратному чемпиону и обладателю гран-при в Израиле (Тель Авив ) Тренеру и преподавателю по дизайну ногтей - Косареву Леониду;
старейшинам:
  • Татьяне Ананиной — мастеру-модельеру, неоднократному призеру Томска и Томской области, призеру Чемпионата России; председателю Совета старейшин ТОПИК (г. Томск). Директору авторского салона «Ананиной Татьяны» (г. Томск).
  • Фоминых Сталине — мастеру-модельеру, неоднократному призеру Новосибирска; технологу косметики Londa, преподавателю международного класса Академии San Valero.
  • Бурцевой Ирине – директору Некоммерческого образовательного учреждения «Студия Н» (г. Кемерово), мастеру международного класса, сертифицированному судье международного чемпионата.
  • Марии Трусий - стилисту визажисту, технологу косметики Cinecitta.
  • Шарину Юлию - преподавателя международного класса.

В завершении мероприятия прошла церемония вручения благодарственных писем членам жюри и спонсорам. Кондитерский дом Zara Sloyan поздравил всех участников Чемпионата и партнеров огромным, вкусным тортом в фирменном стиле SibBeauty. Так же был разыгран главный приз в 30 000 руб


Поздравляем всех участников и победителей Чемпионата!

Желаем всем новых побед, вдохновения и творческого роста!

Все результаты соревнований доступны на сайте http://spiksib.ru/chempionat-sibiri/show/

Назад

Возврат к списку

Яндекс.Метрика